Oreiller en plumes de canard 60×63/70 cm en 90% plumes de canard blanc/10% duvet de canard, 620g. Enveloppe en 100% coton. Pouvoir gonflant : 200. Lavable à 60°C.
| Type de remplissage | Oreiller en plumes de canard |
|---|---|
| Type d’oreiller | Oreiller |
| Dimension | Largeur 60 cm, Longueur 63/70 cm |
| Poids de remplissage | 620 g |
| Remplissage | 90% plumes de canard blanc/10% duvet de canard blanc |
| Poids total | 730 g |
| Remplissage | Cloisons externes 90% plumes de canard blanc/10% duvet de canard blanc. Chambres extérieures – poids 620 g |
| Pouvoir gonflant | 200 |
| Composition du tissu | 100% coton |
| Construction | 1 compartiment |
| Couleur | Blanc |
| Bord | Couleur Blanc, Matériaux 100% coton, Forme x |
| Lavage | 60°C |
| Blanchir | Ne pas blanchir |
| Séchage | * Sèche-linge possible à faible température (60 °C max.) |
| Repassage | Ne pas repasser |
| Nettoyage à sec et nettoyage humide | Ne pas nettoyer à sec |
| Entretien | Doit être lavé et séché en machine avec un capacité de min. 7 kg. Secouer et aérer regulièrement, ne pas battre ou aspirer |
| Certificat de l’environnement et de la santé | |
| Caractéristiques | |
| Indice de la qualité | BASIC |
| Hauteur | Moyen |
| Ecomaison Filière Eléments d’ameublement | 468745 |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand |

















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.