En contreplaqué. Garnissage : mousse polyéther (28 kg/m³). Revêtement : polyester. Pieds : acier, polypropylène. l43 x H100 x P49 cm
| Matériaux | PP (polypropylène), Contreplaqué, Polyester, Mousse de polyuréthane, Acier |
|---|---|
| Matériaux | Assise Contreplaqué, Polyester, Mousse polyéther, Dossier Polyester, Mousse de polyuréthane, Acier, Pied PP (polypropylène), Acier |
| Cadre | Acier |
| Siège | Garnissage Polyester, Composition de la mousse Mousse de polyuréthane, Densité de la mousse 28 kg/m³ |
| Dossier | Garnissage Polyester, Composition de la mousse Mousse de polyuréthane, Densité de la mousse 28 kg/m³ |
| Couleur | Beige, Noir |
| Dimension assemblée | Largeur 43 cm, Hauteur 100 cm, Profondeur 49 cm |
| Hauteur d’assise | 78 |
| Profondeur d’assise | 38 |
| État d’assemblage | À monter soi-même |
| Dimension non assemblée | Largeur 50,5 cm, Longueur 88 cm, Hauteur 18 cm |
| Certificat de l’environnement et de la santé | FSC® Mix |
| Poids | 6,3 kg |
| Charge maximale | 110 kg |
| Ecomaison Filière Eléments d’ameublement | 468745 |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand |






























Avis
Il n’y a pas encore d’avis.