Chaise de salle à manger avec assise rembourrée et dossier en tissu coloris sable. Pieds en acier aspect chêne.
| Matériaux | Mousse, Contreplaqué, Polyester, Acier |
|---|---|
| Matériaux | Assise Mousse, Contreplaqué, Polyester, Dossier Mousse, Contreplaqué, Polyester, Pied Acier |
| Siège | Composition de la mousse PU (polyuréthane), Densité de la mousse 24 kg/m³ |
| Dossier | Composition de la mousse PU (polyuréthane) |
| Garnissage | Assise et dossier |
| Couleur | Sable, Chêne naturel |
| Dimension assemblée | Largeur 44 cm, Hauteur 87 cm, Profondeur 53 cm |
| Hauteur d’assise | 47 |
| Avec accoudoirs | Non |
| État d’assemblage | À monter soi-même |
| Dimension non assemblée | Largeur 42 cm, Longueur 62 cm, Hauteur 66 cm |
| Certificat de l’environnement et de la santé | FSC® 100% |
| Poids | 4 kg |
| Testé pour | 110 kg |
| Charge maximale | 110 kg |
| Ecomaison Filière Eléments d’ameublement | 468745 |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand |




















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.