Surmatelas 160×200 cm de 8 cm d’épaisseur avec noyau en mousse à mémoire de forme AIR qui soulage la pression et mousse polyéther. La mousse à mémoire de forme AIR s’adapte précisément aux contours du corps, même dans un environnement de sommeil frais. L’enveloppe lavable en polyéthylène d’un côté apporte un effet rafraîchissant et relaxant immédiat.
| Type de matelas | Surmatelas |
|---|---|
| Dimension | Largeur 160 cm, Longueur 200 cm, Hauteur 8 cm |
| Dimension | 160×200 |
| Emballé | Emballé roulé en carton |
| Emballage_taille | Largeur 31 cm, Longueur 106 cm, Hauteur 31 cm |
| Noyau | |
| Composition du noyau | 35 mm mousse à mémoire de forme AIR avec gel rafraîchissant 38 kg/m³ + 45 mm mousse polyéther 30 kg/m³ |
| Composition du tissu | 58% polyester/42% polyéthylène // 100% polyester |
| Matériel | Tricot |
| Couleur | Blanc |
| Lavage | 40°C délicat, coutil uniquement |
| Blanchir | Ne pas blanchir |
| Séchage | * Sèche-linge possible à faible température (60 °C max.) |
| Repassage | Ne pas repasser |
| Nettoyage à sec et nettoyage humide | Ne pas nettoyer à sec |
| Instruction | Laver avec des couleurs similaires, Veillez à bien fermer la fermeture éclair avant de laver, Étirer doucement après lavage pour reprendre sa forme après lavage |
| Certificat de l’environnement et de la santé | |
| Effet rafraîchissant | oui |
| Caractéristiques | , , , Trous de ventilation |
| Indice de la qualité | GOLD |
| Poids | 10,19 kg |
| Ecomaison Filière Eléments d’ameublement | 468745 |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand |






























Avis
Il n’y a pas encore d’avis.