| Housse | |
|---|---|
| Matériaux | 100% polyester (50% recyclé) |
| Rembourrage | 100% polyester (100% recyclé) |
| Doublure | 100% polyester |
| Lavage | 30°C délicat |
| Blanchir | Ne pas blanchir |
| Séchage | Ne pas utiliser de sèche-linge |
| Repassage | * Repassage possible, à basse température (max. 100°C) |
| Nettoyage à sec et nettoyage humide | Ne pas nettoyer à sec |
| Instruction | Laver avec des couleurs similaires, Veillez à bien fermer la fermeture éclair avant de laver, Laver à l’envers |
| Poids de la face avant | 390 g/m². |
| Poids de la face arrière | 250 g/m². |
| Poids de la housse | 350 g |
| Dimension | Largeur 60 cm, Longueur 90 cm |
| Méthode de coloration | Teint |
| Caractéristique | Velours, Avec fermeture |
| Couleur | Gris |
| Motif | Uni |
| Coussin | |
| Garnissage | 100% polyester (100% recyclé) |
| Poids de remplissage | 1300 g |
| Lavage – coussin à recouvrir | Non |
| Général | |
| Certificat de l’environnement et de la santé | |
| Ecomaison Filière Eléments d’ameublement | 468745 |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand |
ENGBLOMMECoussin de dos ENGBLOMME 60×90-JYSK Outlet
€35.88 Le prix initial était : €35.88.€26.58Le prix actuel est : €26.58.
| Colour | Gris |
|---|
Soyez le premier à laisser votre avis sur “ENGBLOMMECoussin de dos ENGBLOMME 60×90-JYSK Outlet” Annuler la réponse
Produits similaires
Chambre Et Literie
Chambre Et Literie
Chambre Et Literie
GJENDETUNGAPlusCouette lestée 7kg GJENDETUNGA 135×200-JYSK Best
Chambre Et Literie
Articles De Toilette
Chambre Et Literie
NORDKAPPPlusOreiller synthétique 60×63/70 NORDKAPP-JYSK Best
Chambre Et Literie
STRIAPlusMatelas à ressorts 140x190cm STRIA Ferme-JYSK Online
Chambre Et Literie
Chambre Et Literie
Chambre Et Literie
BAJLUMLit d’appoint BAJLUM 80×190 gris anthracite-JYSK Discount
Chambre Et Literie
VEDDECommode 3 tiroirs VEDDE coloris chêne foncé-JYSK Discount
Chambre Et Literie
BILLUNDLit avec rangement BILLUND 90×200 coloris travertin/beige-JYSK Sale
Chambre Et Literie




















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.