Chaise de salle à manger avec assise rembourrée et dossier cognac. Base pivotante en acier noir permettant de tourner la chaise facilement.
| Matériaux | PU (polyuréthane), Mousse, , PP (polypropylène), Contreplaqué, Acier |
|---|---|
| Matériaux | Assise Mousse, , PP (polypropylène), PU (polyuréthane), Contreplaqué, Dossier Mousse, Pied PP (polypropylène), Acier |
| Cadre | Contreplaqué |
| Siège | Garnissage PU (polyuréthane), Composition de la mousse PU (polyuréthane), Mousse de polyuréthane, Densité de la mousse 30 kg/m³ |
| Dossier | Garnissage PU (polyuréthane), Composition de la mousse PU (polyuréthane), Mousse de polyuréthane, Densité de la mousse 30 kg/m³ |
| Textiles | PU (polyuréthane) |
| Garnissage | Assise et dossier |
| Couleur | Cognac, Noir |
| Fonction | Base de pivot |
| Dimension assemblée | Largeur 54 cm, Hauteur 90 cm, Profondeur 59 cm |
| Hauteur d’assise | 50 |
| Profondeur d’assise | 43 |
| Avec accoudoirs | Non |
| État d’assemblage | À monter soi-même |
| Dimension non assemblée | Largeur 56 cm, Longueur 60 cm, Hauteur 64 cm |
| Certificat de l’environnement et de la santé | FSC® Mix |
| Poids | 14 kg |
| Testé pour | 110 kg |
| Ecomaison Filière Eléments d’ameublement | 468745 |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand |































Avis
Il n’y a pas encore d’avis.