Chaise de salle à manger avec assise rembourrée et dossier en tissu bleu clair. Pieds en acier aspect chêne.
| Matériaux | Mousse, PP (polypropylène), PU (polyuréthane), Contreplaqué, Polyester, Acier |
|---|---|
| Matériaux | Assise Mousse, PU (polyuréthane), Contreplaqué, Polyester, Dossier Mousse, PU (polyuréthane), Contreplaqué, Polyester, Pied PP (polypropylène), Acier |
| Siège | Garnissage Polyester, Composition de la mousse PU (polyuréthane), Densité de la mousse 20 kg/m³ |
| Dossier | Garnissage Polyester, Composition de la mousse PU (polyuréthane), Densité de la mousse 20 kg/m³ |
| Textiles | Polyester |
| Traitement | Non traité |
| Garnissage | Assise et dossier |
| Couleur | Bleu clair, Chêne naturel |
| Dimension assemblée | Largeur 44 cm, Hauteur 88 cm, Profondeur 54 cm |
| Hauteur d’assise | 47 |
| Profondeur d’assise | 40 |
| Avec accoudoirs | Non |
| État d’assemblage | À monter soi-même |
| Certificat de l’environnement et de la santé | FSC® 100% |
| Poids | 3,95 kg |
| Testé pour | 110 kg |
| Ecomaison Filière Eléments d’ameublement | 468745 |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand |






























Avis
Il n’y a pas encore d’avis.