Chaise de salle à manger avec assise moulée blanche et coussin non amovible assorti. Pieds en chêne massif. Le bois est laqué pour une plus grande durabilité.
| Matériaux | PU (polyuréthane), Mousse, PP (polypropylène), Chêne massif, Acier |
|---|---|
| Matériaux | Assise PU (polyuréthane), Mousse, PP (polypropylène), Dossier PP (polypropylène), Pied Chêne massif |
| Cadre | Acier |
| Siège | Garnissage PU (polyuréthane), Composition de la mousse Mousse de polyuréthane, Densité de la mousse 22 kg/m³ |
| Traitement | Vernis |
| Garnissage | Assise |
| Couleur | Blanc, Chêne naturel |
| Dimension assemblée | Largeur 49 cm, Hauteur 83 cm, Profondeur 57 cm |
| Hauteur d’assise | 47 |
| Profondeur d’assise | 39 |
| Avec accoudoirs | Non |
| État d’assemblage | À monter soi-même |
| Dimension non assemblée | Largeur 36 cm, Longueur 70 cm, Hauteur 25 cm |
| Certificat de l’environnement et de la santé | FSC® Mix |
| Poids | 4,7 kg |
| Testé pour | 110 kg |
| Charge maximale | 110 kg |
| Ecomaison Filière Eléments d’ameublement | 468745 |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand |































Avis
Il n’y a pas encore d’avis.