Chaise de salle à manger avec assise moulée et coussin fixe dans un tissu coloris sable assorti. Pieds en chêne massif. Le bois est laqué pour une plus grande durabilité.
| Matériaux | Feutre, PP (polypropylène), Polyester, Mousse de polyuréthane, Chêne massif, Acier |
|---|---|
| Matériaux | Assise PP (polypropylène), Polyester, Mousse de polyuréthane, Dossier PP (polypropylène), Polyester, Mousse de polyuréthane, Pied Chêne massif |
| Cadre | Acier |
| Siège | Garnissage Polyester, Composition de la mousse Mousse de polyuréthane, Densité de la mousse 24 kg/m³ |
| Dossier | Garnissage Polyester, Composition de la mousse Mousse de polyuréthane, Densité de la mousse 24 kg/m³ |
| Traitement | Vernis |
| Garnissage | Assise et dossier |
| Couleur | Sable, Chêne naturel |
| Dimension assemblée | Largeur 49 cm, Hauteur 82 cm, Profondeur 57 cm |
| Hauteur d’assise | 48 |
| Profondeur d’assise | 41 |
| Avec accoudoirs | Non |
| État d’assemblage | À monter soi-même |
| Dimension non assemblée | Largeur 45 cm, Longueur 57 cm, Hauteur 49 cm |
| Certificat de l’environnement et de la santé | FSC® 100% |
| Poids | 5 kg |
| Testé pour | 110 kg |
| Charge maximale | 110 kg |
| Ecomaison Filière Eléments d’ameublement | 468745 |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand |































Avis
Il n’y a pas encore d’avis.