Couette en lin 135×200 cm en 60% lin/40% soie de mûrier à fibres courtes, 600g. Les propriétés thermorégulatrices et d’absorption de l’humidité du lin et de la soie assurent un environnement de sommeil sec et confortable. Enveloppe douce en 100% coton chambray. Lavable à 40°C. Incl. sac de rangement.
| Type | Couette légère |
|---|---|
| Type de remplissage | Couette en lin |
| Dimension | Largeur 135 cm, Longueur 200 cm |
| Type de couette | Couette single |
| Poids de remplissage | 600 g |
| Remplissage | 60% lin/40% soie de mûrier à fibres courtes |
| Poids total | 1400 g |
| Composition du tissu | |
| Construction | Piquage capitons |
| Couleur | Beige |
| Lavage | 40°C délicat |
| Blanchir | Ne pas blanchir |
| Séchage | * Sèche-linge possible à faible température (60 °C max.) |
| Repassage | Ne pas repasser |
| Nettoyage à sec et nettoyage humide | Ne pas nettoyer à sec |
| Entretien | Doit être lavé et séché en machine avec un capacité de min. 7 kg. Secouer et aérer regulièrement, ne pas battre ou aspirer |
| Bord | Couleur Beige, , Forme x |
| Certificat de l’environnement et de la santé | |
| Emballage | Sac de rangement |
| Indice de la qualité | PLUS |
| Pouvoir isolant | Légère |
| Garantie | 5 ans de garantie |
| Ecomaison Filière Eléments d’ameublement | 468745 |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand |

















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.