Chaise de salle à manger avec accoudoirs pour bénéficier d’un soutien et d’un confort supplémentaires. L’assise est rembourrée en tissu blanc cassé. Le cadre est en chêne massif avec un dossier incurvé.
| Matériaux | Mousse, Contreplaqué, Polyester, Chêne massif |
|---|---|
| Matériaux | Assise Mousse, Contreplaqué, Polyester, Dossier Chêne massif, Accoudoir Chêne massif, Pied Chêne massif |
| Cadre | Chêne massif |
| Siège | Garnissage Polyester, Composition de la mousse Mousse de polyuréthane, Densité de la mousse 35 kg/m³ |
| Garnissage | Assise |
| Couleur | Chêne naturel, Blanc cassé |
| Dimension assemblée | Largeur 57 cm, Hauteur 78 cm, Profondeur 55 cm |
| Avec accoudoirs | Oui |
| État d’assemblage | Assemblé |
| Dimension non assemblée | Largeur 58 cm, Longueur 58 cm, Hauteur 80 cm |
| Certificat de l’environnement et de la santé | FSC® Mix |
| Poids | 8 kg |
| Testé pour | 110 kg |
| Ecomaison Filière Eléments d’ameublement | 468745 |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand |






























Avis
Il n’y a pas encore d’avis.