Structure : panneau de fibres faible densité, contreplaqué. Garnissage : mousse polyuréthane (24 kg/m³). Revêtement : polyester. Pieds : acier. l50 x H105 x P57 cm
| Matériaux | Mousse, LDF (panneau de fibres faible densité), Contreplaqué, Polyester, Acier |
|---|---|
| Matériaux | Assise Mousse, LDF (panneau de fibres faible densité), Contreplaqué, Polyester, Dossier Mousse, LDF (panneau de fibres faible densité), Contreplaqué, Polyester, Pied Acier |
| Siège | Garnissage Polyester, Composition de la mousse Mousse de polyuréthane, Densité de la mousse 24 kg/m³ |
| Dossier | Garnissage Polyester, Composition de la mousse Mousse de polyuréthane, Densité de la mousse 24 kg/m³ |
| Garnissage | Assise et dossier |
| Couleur | Brun, Noir |
| Dimension assemblée | Largeur 50 cm, Hauteur 105 cm, Profondeur 57 cm |
| Hauteur d’assise | 76 |
| Profondeur d’assise | 42 |
| Hauteur des accoudoirs | 77 |
| État d’assemblage | À monter soi-même |
| Dimension non assemblée | Largeur 65,5 cm, Longueur 72,5 cm, Hauteur 25,2 cm |
| Certificat de l’environnement et de la santé | FSC® Mix |
| Poids | 7,5 kg |
| Charge maximale | 110 kg |
| Ecomaison Filière Eléments d’ameublement | 468745 |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand |
























Avis
Il n’y a pas encore d’avis.