Chaise de salle à manger avec accoudoirs offrant un soutien et un confort supplémentaires. La chaise possède une assise rembourrée et un dossier en tissu gris. Pieds en acier noir.
| Matériaux | Carbonate de calcium, Mousse, Contreplaqué, Polyester, Acier |
|---|---|
| Matériaux | Assise Mousse, Contreplaqué, Polyester, Dossier Carbonate de calcium, Mousse, Contreplaqué, Polyester, Pied Acier |
| Siège | Garnissage Polyester, Composition de la mousse Mousse de polyuréthane, Densité de la mousse 23/23 kg/m³ |
| Dossier | Garnissage Polyester, Composition de la mousse Mousse de polyuréthane, Densité de la mousse 23/18/23 kg/m³ |
| Garnissage | Assise et dossier |
| Couleur | Gris, Noir |
| Dimension assemblée | Largeur 59 cm, Hauteur 85 cm, Profondeur 65 cm |
| Hauteur d’assise | 42 |
| Profondeur d’assise | 48 |
| Avec accoudoirs | Oui |
| État d’assemblage | À monter soi-même |
| Dimension non assemblée | Largeur 61 cm, Longueur 73 cm, Hauteur 52 cm |
| Certificat de l’environnement et de la santé | FSC® 100% |
| Poids | 8 kg |
| Testé pour | 110 kg |
| Ecomaison Filière Eléments d’ameublement | 468745 |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand |




























Avis
Il n’y a pas encore d’avis.