Oreiller enfants 40×60 cm, garnissage unique imitation duvet en fibre de polyester siliconée (100% recyclé), 160g. Le duvet synthétique doux et léger garde son volume et se remet facilement en place. Enveloppe douce en 100% coton chambray. Lavable à 60°C.
| Type de remplissage | Oreiller synthétique |
|---|---|
| Type d’oreiller | Oreiller |
| Dimension | Largeur 40 cm, Longueur 60 cm, Hauteur 7 cm |
| Poids de remplissage | 160 g |
| Remplissage | 100% polyester (100% recyclé), duvet synthétique siliconé |
| Poids total | 240 g |
| Composition du tissu | |
| Construction | 1 compartiment |
| Couleur | Beige, Motif, Blanc |
| Bord | Couleur Blanc, , Forme x |
| Lavage | 60°C |
| Blanchir | Ne pas blanchir |
| Séchage | * Sèche-linge possible à faible température (60 °C max.) |
| Repassage | Ne pas repasser |
| Nettoyage à sec et nettoyage humide | Ne pas nettoyer à sec |
| Entretien | Doit être lavé et séché en machine avec un capacité de min. 7 kg. Secouer et aérer regulièrement, ne pas battre ou aspirer |
| Certificat de l’environnement et de la santé | |
| Indice de la qualité | PLUS |
| Hauteur | Bas |
| Ecomaison Filière Eléments d’ameublement | 468745 |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand |


















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.